城上城龙亭家园二手房248万

龙亭家园小区 花园式社区 精致一室 品质生活

城上城龙亭家园| 1室1厅 | 53.19平

中层/30层 精装 2009年 普通住宅

南开-鼓楼  城厢东路与北城街交口西北侧

距4号线(在建)东北角站612米随时可看降价

248

46625元/平

小区均价:41180元/平

新华路二手房400万

新华路小区,楼层适中,性价比高,耀华二十双选

新华路| 2室1厅 | 50.59平

高层/5层 东南 精装 1990年 普通住宅

和平-小白楼  新华路

距1号线小白楼站609米满二

400

79067元/平

小区均价:79067元/平

东北角艺术公寓二手房258万

全阳两室 地段好 紧邻中医附属 仅此一套

东北角艺术公寓| 3室2厅 | 94.2平

低层/32层 精装 2012年 普通住宅

南开-鼓楼  北城街与城厢东路交口东侧

距4号线(在建)东北角站198米满二

258

27389元/平

小区均价:31062元/平

景福里二手房225万

在办产权,两个月下来,也可以直接卖公产。私产包税

景福里| 1室1厅 | 57平

中层/7层 简装 1996年 普通住宅

河西-挂甲寺  大沽南路与利民道交口

距1号线南楼站173米

225

39474元/平

小区均价:38776元/平

月环里二手房95万

月环里,2室1厅1卫,私产,高层

月环里| 2室1厅 | 61.39平

高层/7层 东南 简装 1988年 普通住宅

南开-学府街  红旗路与保泽道交口

距6号线天拖站70米降价

95

15475元/平

小区均价:23940元/平

华章里二手房220万

华章里小区 私产过五年 价格可议 不到顶

华章里| 2室1厅 | 93.57平

高层/6层 东南 简装 1991年 普通住宅

南开-万兴街  西湖道与白堤路交口西北侧

距6号线鞍山西道站904米降价

220

23512元/平

小区均价:27778元/平

美宁公寓二手房285万

美宁公寓,2室1厅1卫,婚房适宜,双阳台

美宁公寓| 2室1厅 | 60.84平

中层/6层 东南 精装 1998年 普通住宅

河西-挂甲寺  新围堤道与南北大街交口

距1号线土城站878米

285

46844元/平

小区均价:41358元/平

金地紫乐广场二手房86万

全阳两室 地段好 紧邻中医附属 仅此一套

金地紫乐广场| 2室2厅 | 65.95平

低层/21层 东南 精装 普通住宅

河东-一号桥  津塘路与昆仑路交口

距10号线(在建)龙涵道站277米随时可看降价

86

13040元/平

小区均价:13040元/平

卫华里二手房300万

卫华里,2室1厅1卫,私产,高层

卫华里| 2室1厅 | 50平

高层/6层 精装 1995年 普通住宅

和平-新兴街  河沿道与卫津路交口

距3号线吴家窑站544米满二

300

60000元/平

小区均价:49005元/平

月环里二手房135万

月环里 私产可贷款 两室南开小学 价位可议

月环里| 2室1厅 | 61.39平

高层/7层 简装 1988年 普通住宅

南开-学府街  红旗路与保泽道交口

距6号线天拖站70米

135

21991元/平

小区均价:23940元/平

凌洪里二手房148万

凌洪里,2室1厅1卫,客厅朝南,主卧朝南

凌洪里| 2室1厅 | 56.61平

高层/7层 东南 精装 普通住宅

南开-体育中心  红旗南路与凌庄子道交口

七天新上距5号线凌宾路站703米满二

148

26144元/平

小区均价:15820元/平

松江城二手房192万

商品房 中间楼层 阳面 采光好 户型正

松江城| 2室2厅 | 96平

中层/17层 东南 精装 2014年 普通住宅

西青-李七庄  泰佳道与汇川路交口东南侧

距10号线(在建)瑶环路站749米满二随时可看降价

192

20000元/平

小区均价:18056元/平

丽水苑二手房83万

小区靠里位置 不临街 看房方便

丽水苑| 1室1厅 | 54.89平

高层/28层 东南 精装 2011年 普通住宅

红桥-咸阳路  咸阳北路于光荣道交口

距1号线勤俭道站536米

83

15121元/平

小区均价:17499元/平

金盛国际二手房163万

双D铁上盖! 精致一居 中营铁片 价还能谈呀!

金盛国际| 1室2厅 | 58.22平

低层/40层 精装 2010年 普通住宅

南开-鼓楼  南马路与西马路交口东北侧

距2号线西南角站44米随时可看降价

163

27997元/平

小区均价:35769元/平

新都大厦二手房169万

新都大厦 07年小区 住宅房 双地铁 南开北片

新都大厦| 1室1厅 | 57.61平

高层/28层 东南 简装 2007年 普通住宅

南开-万兴街  卫津路与万德庄大街交口西南侧

距1号线海光寺站481米随时可看降价

169

29335元/平

小区均价:29438元/平

兴业家园二手房159万

满五年无二套,高楼层视野开阔,装修很好,诚意出售

兴业家园| 2室1厅 | 67.3平

高层/22层 东南 精装 2011年 普通住宅

南开-万兴街  怀安环路与三潭路交口东北侧

距6号线宜宾道站741米随时可看降价

159

23626元/平

小区均价:26652元/平

同康里二手房220万

企业产 后期税费低 能报名上学

同康里| 1室1厅 | 56.37平

高层/7层 精装 1996年 普通住宅

和平-南营门  沙市道与西康路交口

距3号线西康路站462米降价

220

39028元/平

小区均价:39028元/平

吉利花园二手房435万

和平二片中芯小学 私产房可贷款 电梯房

吉利花园| 1室1厅 | 53.62平

中层/32层 东南 精装 2008年 普通住宅

和平-南营门  贵阳路与西宁道交口

距1号线鞍山道站515米

435

81126元/平

小区均价:64589元/平

光华里二手房161万

此房位于小区中间位置 采光好 近地铁

光华里| 2室1厅 | 60平

中层/6层 简装 1967年 普通住宅

河西-尖山街  平江道与隆昌路交口

距10号线(在建)友谊南路站1039米满二

161

26833元/平

小区均价:33877元/平

华胜村二手房400万

中芯有座位 两室 二片 私产房 可贷款

华胜村| 2室1厅 | 60平

中层/6层 东南 简装 1985年 普通住宅

和平-南营门  南京路和昆明路交口

距1号线鞍山道站148米满二随时可看降价

400

66667元/平

小区均价:97499元/平

聚安东园二手房210万

二实验 可贷款 近地铁 急卖

聚安东园| 2室1厅 | 92平

高层/6层 东南 精装 2002年 普通住宅

河东-春华街  华龙道与新开路交口东北侧

距2号线天津站790米

210

22826元/平

小区均价:25927元/平

民畅园二手房93万

民畅园 两室 看房方便 诚意出售 中间楼层

民畅园| 2室1厅 | 62.45平

低层/32层 精装 2007年 普通住宅

红桥-水木天成  团结路与海源道交口西北侧

距6号线复兴路站2502米满二

93

14892元/平

小区均价:14892元/平

东北角艺术公寓二手房200万

小区靠里位置 不临街 看房方便

东北角艺术公寓| 1室1厅 | 53.02平

低层/32层 精装 2012年 普通住宅

南开-鼓楼  北城街与城厢东路交口东侧

距4号线(在建)东北角站198米降价

200

37722元/平

小区均价:31062元/平

太极园二手房275万

兴南街 可 可贷款 近地铁

太极园| 2室1厅 | 93.06平

中层/25层 精装 2006年 普通住宅

南开-兴南街  三马路与南京路交口

距1号线海光寺站549米满二降价

275

29551元/平

小区均价:29551元/平

玉泉公寓二手房200万

玉泉公寓 临小街 门脸房 有燃气

玉泉公寓| 1室1厅 | 50.22平

低层/6层 简装 2001年 普通住宅

南开-万兴街  长江道与玉泉路交口以南

距1号线海光寺站651米降价

200

39825元/平

小区均价:29058元/平