祥云名苑二手房606万

全明户型 地段好 紧邻地铁站 仅此一套

祥云名苑| 4室2厅 | 182平

低层/48层 西南 简装 2015年 普通住宅

河东-大王庄  十一经路与六纬路交口

距9号线十一经路站230米降价

606

33297元/平

小区均价:32665元/平

御河湾新苑二手房132万

私产,满5年,税费低,一次性贷款均可

御河湾新苑| 1室1厅 | 50.55平

低层/7层 精装 2002年 普通住宅

红桥-三条石  南运河北路与赵家场大街交口

距1号线西站565米

132

26113元/平

小区均价:24432元/平

仁恒海河广场二手房430万

婚房装修,仁恒品质两室,诚意出售,拎包入住

仁恒海河广场| 2室2厅 | 90.85平

低层/28层 精装 2010年 普通住宅

南开-鼓楼  东马路与通南路交口东北侧

距2号线东南角站271米满二随时可看降价

430

47331元/平

小区均价:55748元/平

城上城龙亭家园二手房610万

中营小学 可 可贷款 近地铁 急卖

城上城龙亭家园| 1室1厅 | 440平

低层 精装 2009年 其他

南开-鼓楼  城厢东路与北城街交口西北侧

距4号线(在建)东北角站612米降价

610

13864元/平

小区均价:41180元/平

新华大厦二手房368万

耀华小学学区 楼层好 私产过五年 性价比高

新华大厦| 2室2厅 | 113.56平

低层/26层 精装 2000年 普通住宅

和平-小白楼  新华路与保定道交口

距1号线小白楼站885米满二降价

368

32406元/平

小区均价:33607元/平

天兴楼二手房450万

和平二片 中芯小学 门脸房租金高 可上学

天兴楼| 2室 | 26.3平

低层/5层 西南 精装 1979年 普通住宅

和平-南营门  拉萨道与昆明路交口

距3号线西康路站151米

450

171103元/平

小区均价:82602元/平

津塔公寓二手房330万

相对同小区同户型价格非常合适采光好

津塔公寓| 2室1厅 | 88.78平

低层/35层 精装 2010年 普通住宅

和平-小白楼  张自忠路162号

距3号线和平路站358米满二

330

37171元/平

小区均价:37171元/平

雅安东里二手房102万

雅安东里小区 花园式社区 精致一室 品质生活

雅安东里| 1室1厅 | 22.44平

低层/6层 简装 1982年 普通住宅

南开-嘉陵道  雅安道与通江路交口

距6号线宜宾道站806米随时可看

102

45455元/平

小区均价:25122元/平

红星国际睿品大厦二手房80万

南北通透 满五 税费低 业主诚意出售

红星国际睿品大厦| 2室1厅 | 52.52平

低层/20层 精装 普通住宅

河东-上杭路  津滨大道与东兴路交口

距4号线(在建)泰昌道站983米降价

80

15232元/平

小区均价:14759元/平

红星国际红星大厦二手房69万

小区靠里位置 不临街 诚意出售 看房方便

红星国际红星大厦| 1室1厅 | 62.39平

低层/30层 精装 2015年 其他

河东-上杭路  津滨大道160号东兴桥西

距4号线(在建)泰昌道站994米降价

69

11059元/平

小区均价:10884元/平

宾水东里二手房179万

宾水东里 二楼 婚房装修 价格可谈

宾水东里| 2室1厅 | 57.84平

低层/8层 西南 简装 1986年 普通住宅

河西-天塔街  宾水道与环湖东路交口

距5号线天津宾馆站631米降价

179

30947元/平

小区均价:28000元/平

九州国际二手房315万

阳面舒适两室 地段好 南开大悦城对过 急售价可议

九州国际| 2室2厅 | 81.64平

低层/34层 西南 精装 2010年 普通住宅

南开-鼓楼  南马路与城厢西路交口东北侧

距2号线鼓楼站271米满二降价

315

38584元/平

小区均价:39052元/平

隆达新苑二手房99万

私产过五年 性价比高 价格可议

隆达新苑| 1室1厅 | 62.4平

低层/32层 西南 精装 2013年 普通住宅

河北-江都路  革新道通达新苑旁

距6号线民权门站703米降价

99

15865元/平

小区均价:18653元/平

三潭东里二手房97万

三潭东里小区 楼层好 性价比高 价格可议

三潭东里| 1室1厅 | 25平

低层/7层 精装 1990年 普通住宅

南开-万兴街  鞍山西道与三潭路交口

距6号线鞍山西道站441米

97

38800元/平

小区均价:26221元/平

新华路二手房348万

西南两室 地段好 紧邻中医附属 仅此一套

新华路| 2室1厅 | 33.69平

低层/6层 西南 精装 1990年 普通住宅

和平-小白楼  新华路

距1号线小白楼站609米满二

348

103295元/平

小区均价:79067元/平

十四经路二手房140万

十四经路8号小区 楼层好 性价比高 价格可议

十四经路| 2室1厅 | 74平

低层/14层 西南 简装 普通住宅

河东-大王庄  十四经路

距5号线津塘路站779米满二

140

18919元/平

小区均价:17847元/平

宫前园二手房325万

宫前园 进门位置 私产可贷款 带电梯 临近河西

宫前园| 3室1厅 | 134.98平

低层/12层 西南 简装 2000年 普通住宅

河东-大直沽  大直沽中路与大直沽前街交口

距9号线直沽站473米降价

325

24078元/平

小区均价:19667元/平

中海八里臺二手房200万

中海八里台小区 花园式社区 精致两室 品质生活

中海八里臺| 2室1厅 | 55.95平

低层/20层 西南 简装 2015年 普通住宅

河西-马场街  吴家窑大街与卫津路交口

距3号线吴家窑站307米

200

35746元/平

小区均价:37628元/平

水木天成碧杉园二手房445万

水木一楼前后无遮挡,采光最无敌的房

水木天成碧杉园| 3室2厅 | 142.57平

低层/6层 西南 精装 2006年 普通住宅

红桥-水木天成  团结环路与江源西道交口

距6号线复兴路站2638米降价

445

31213元/平

小区均价:16246元/平

晨光楼二手房43万

晨光楼小区 花园式社区 精致一室 品质生活

晨光楼| 1室1厅 | 20.78平

低层/4层 毛坯 1990年 普通住宅

河东-向阳楼  晨阳道与靖江路交口

距4号线(在建)成林道站614米降价

43

20693元/平

小区均价:26543元/平

舒畅欣园二手房150万

地段好 临近地铁 中小学 看房方便

舒畅欣园| 2室1厅 | 79.07平

低层/18层 西南 毛坯 2011年 普通住宅

东丽-张贵庄  津滨大道南侧

距10号线(在建)沙柳南路站1105米满二

150

18971元/平

小区均价:13721元/平

龙德里二手房130万

龙德里 海光寺 万德庄 西湖道 长江道

龙德里| 1室1厅 | 28.14平

低层/13层 简装 1994年 普通住宅

南开-万兴街  万德庄大街与万德庄南北街交口

距1号线海光寺站198米降价

130

46198元/平

小区均价:29371元/平

紫熙臺二手房800万

小区 花园式社区 精致一室 品质生活

紫熙臺| 1室1厅 | 126.61平

低层/1层 精装 2016年 其他

南开-鼓楼  南马路与城厢西路交口西北侧

距2号线西南角站233米随时可看

800

63186元/平

小区均价:47661元/平

平山道二手房185万

两室 地段好 紧邻天塔湖风景区 仅此一套

平山道| 2室1厅 | 57.77平

低层/6层 简装 普通住宅

河西-马场街  平山道

距3号线吴家窑站379米

185

32024元/平

小区均价:34160元/平

水岸江南(天湾园)二手房115万

小区 花园式社区 精致一室 品质生活

水岸江南(天湾园)| 1室1厅 | 47.99平

低层/18层 西南 精装 2009年 普通住宅

西青-梅江南  外环线与友谊南路交口东北侧

距6号线解放南路站929米满二降价

115

23963元/平

小区均价:28409元/平