海河大观一期二手房130万

本小区精品房源 一室 业主急售

海河大观一期| 1室1厅 | 52平

高层/51层 精装 2012年 商住

河西-下瓦房街  解放南路和湘江道交口

距1号线南楼站815米满二

130

25000元/平

小区均价:24561元/平

艺都花园二手房175万

小区靠里位置 不临街 有钥匙 看房方便

艺都花园| 1室1厅 | 55.34平

中层/6层 东西 简装 2001年 普通住宅

河西-尖山街  尖山路96号

距6号线尖山路站234米

175

31623元/平

小区均价:31623元/平

和苑小区康和园二手房60万

此房未满两年,无二套,后期税费比较低,节省费用

和苑小区康和园| 1室1厅 | 59.85平

高层/26层 毛坯 2016年 普通住宅

  南岭道与营玉路交口东北侧

距2号线卞兴站2259米满二随时可看降价

60

10025元/平

小区均价:14622元/平

桃香园二手房58万

桃香园小区 花园式社区 精致一室 品质生活

桃香园| 1室2厅 | 61平

中层/6层 简装 2000年 普通住宅

北辰-天穆镇  京津公路252号

距4号线(在建)南仓站1375米

58

9508元/平

小区均价:14487元/平

宝翠花都听景园二手房88万

宝翠花都听景园,1室1厅1卫,私产,低层

宝翠花都听景园| 1室1厅 | 65.14平

低层/10层 精装 2007年 普通住宅

北辰-瑞景居住区  环瑞南路与辰达路交口西北侧

距1号线瑞景新苑站591米

88

13509元/平

小区均价:16678元/平

翠溪园二手房70万

红桥本 带车位 看房方便 采光好 不到顶

翠溪园| 1室1厅 | 62.45平

高层/7层 精装 2002年 普通住宅

红桥-咸阳路  光荣道与千里堤交口

距1号线本溪路站620米

70

11209元/平

小区均价:15095元/平

龙都花园二手房180万

龙都花园2室1厅H户型小砖楼一层二户总价低

龙都花园| 1室1厅 | 50.62平

中层/7层 简装 1999年 普通住宅

河西-挂甲寺  大沽南路与利民道交口东北侧

距1号线南楼站515米降价

180

35559元/平

小区均价:33386元/平

和苑小区康和园二手房62万

此房已满两年,后期税费低,可以节省后期一些费用。

和苑小区康和园| 1室1厅 | 59.87平

高层/30层 简装 2016年 普通住宅

  南岭道与营玉路交口东北侧

距2号线卞兴站2259米满二随时可看降价

62

10356元/平

小区均价:14622元/平

和苑小区雅和园二手房62万

和苑小区雅和园,1室1厅1卫,私产,低层

和苑小区雅和园| 1室1厅 | 57平

低层/18层 简装 2012年 普通住宅

  西青道和西横堤交口西北侧800米

距2号线卞兴站1446米满二随时可看降价

62

10877元/平

小区均价:13592元/平

金淼园二手房135万

金淼园,1室1厅1卫,内街,小区中间位置

金淼园| 1室1厅 | 59.33平

中层/6层 精装 1998年 普通住宅

南开-体育中心  红旗南路与水上公园西路交口

距6号线南翠屏站864米

135

22754元/平

小区均价:21857元/平

江南邑二手房258万

精修,中间楼层,采光无遮挡,独单

江南邑| 1室2厅 | 68.83平

中层/29层 精装 2020年 普通住宅

河西-梅江  郁江道与彭泽道交口

距6号线梅江道站615米满二

258

37484元/平

小区均价:45039元/平

和平翰林公馆二手房460万

和平翰林公馆,1室1厅1卫,私产,高层

和平翰林公馆| 1室1厅 | 57平

高层/60层 精装 2021年 普通住宅

和平-劝业场  滨江道221号

距3号线营口道站95米满二

460

80702元/平

小区均价:69224元/平

融创星河和平印二手房340万

小区介绍:此房位于和平区繁华地点

融创星河和平印| 1室1厅 | 68平

低层/41层 精装 2017年 普通住宅

和平-南营门  南京路与鞍山道交口处

距1号线鞍山道站162米满二

340

50000元/平

小区均价:47670元/平

五爱里二手房310万

环境优雅居住舒适,公产不限购 品质生活

五爱里| 1室1厅 | 52平

低层/4层 精装 1989年 普通住宅

和平-南营门  万全道与兰州道交口

距1号线鞍山道站184米满二

310

59615元/平

小区均价:78061元/平

和畅园二手房339万

和畅园,1室1厅1卫,私产,低层

和畅园| 1室1厅 | 62.47平

低层/29层 精装 2014年 普通住宅

和平-南营门  卫津路137号

距3号线西康路站710米满二降价

339

54266元/平

小区均价:52344元/平

吉利花园二手房368万

和平二片 中芯小学 私产房 临地铁 电梯房

吉利花园| 1室1厅 | 53.96平

高层/32层 精装 2008年 普通住宅

和平-南营门  贵阳路与西宁道交口

距1号线鞍山道站515米满二

368

68199元/平

小区均价:64589元/平

中核阅和平二手房408万

一室户型好 地段好 出行方便 满两年

中核阅和平| 1室1厅 | 54.3平

高层/29层 精装 2020年 普通住宅

和平-劝业场  多伦道与陕西路交口

距1号线鞍山道站651米满二

408

75138元/平

小区均价:75138元/平

景阳里二手房308万

和平二片 中芯小学 私产房可贷款 临校区

景阳里| 1室1厅 | 50.54平

高层/8层 简装 2018年 普通住宅

和平-南营门  昆明路与兰州道交口

距1号线鞍山道站336米

308

60942元/平

小区均价:60942元/平

福林里二手房430万

花园式社区 精致一室 品质生活

福林里| 1室 | 50.66平

低层/7层 精装 1996年 其他

和平-体育馆  云南路与沙市道交口

距3号线西康路站630米

430

84880元/平

小区均价:78687元/平

金德园二手房465万

金德园,1室1厅1卫,私产,低层

金德园| 1室1厅 | 58平

低层/45层 精装 2011年 普通住宅

和平-南营门  昆明路与西宁道交口东南侧

距1号线鞍山道站379米满二

465

80172元/平

小区均价:72219元/平

蓉芳里二手房335万

私产 .过二 可看随时联系 业主诚意出售

蓉芳里| 1室1厅 | 55.52平

低层/7层 精装 2000年 普通住宅

和平-南市  荣安大街与广善大街交口

距1号线鞍山道站895米满二

335

60339元/平

小区均价:56132元/平

星美御(和康名邸)二手房278万

星美御(和康名邸),1室1厅1卫,私产,中层

星美御(和康名邸)| 1室1厅 | 50.36平

中层/32层 精装 2011年 普通住宅

和平-新兴街  汉阳道与西康路交口东北侧

距3号线西康路站226米降价

278

55203元/平

小区均价:58157元/平

阁来美荣庆园二手房180万

阁来美荣庆园,1室1厅1卫,私产,高层

阁来美荣庆园| 1室1厅 | 63.23平

高层/6层 精装 2006年 其他

和平-南市  庆善大街与清河大街交口东南侧

距4号线(在建)东南角站779米满二

180

28467元/平

小区均价:60472元/平

保疆里二手房375万

此房源私产过五年,能上学,功能间面积大

保疆里| 1室1厅 | 61平

中层/6层 东北 精装 1997年 普通住宅

和平-劝业场  包头道与新疆路交口

距1号线鞍山道站424米满二

375

61475元/平

小区均价:61475元/平

华润紫阳里二手房190万

华润紫阳里小区 花园式社区 一室 品质生活

华润紫阳里| 1室1厅 | 56.87平

低层/15层 精装 2014年 商住

和平-劝业场  新华路与锦州道交口

距3号线和平路站635米满二

190

33410元/平

小区均价:34787元/平