孚德里二手房220万

闽侯路片 低楼层 精致一室 品质生活

孚德里| 2室1厅 | 53.35平

高层/7层 简装 普通住宅

河西-大营门  芜湖道与九江路交口

距1号线小白楼站339米降价

220

41237元/平

小区均价:50811元/平

荣翔园二手房85万

楼层好 私产过五年 性价比高 价格可议

荣翔园| 2室1厅 | 80.39平

高层/28层 精装 2015年 普通住宅

北辰-双青  北辰西道北侧荣翔园

降价

85

10573元/平

小区均价:9459元/平

富力津门湖嘉郡花园二手房225万

全阳两室 地段好 紧邻中医附属 仅此一套

富力津门湖嘉郡花园| 2室1厅 | 87.06平

高层/30层 精装 2014年 普通住宅

河西-梅江  绥江道与江湾路交口

距6号线梅江公园站1275米降价

225

25844元/平

小区均价:23572元/平

兴业家园二手房185万

铜角 两室 地段好 紧邻属 中医附

兴业家园| 2室1厅 | 66.68平

高层/28层 东北 简装 2011年 普通住宅

南开-万兴街  怀安环路与三潭路交口东北侧

距6号线宜宾道站741米

185

27744元/平

小区均价:26652元/平

华城庭苑二手房67万

周边配套齐全,商超、商铺、银行、菜市场

华城庭苑| 2室1厅 | 66平

高层/22层 精装 2016年 普通住宅

东丽-华明镇  满江东路与登州路交口

降价

67

10152元/平

小区均价:12439元/平

招商钻石山二手房129万

地铁5.6号线 随时看房 实际使用面积90平米

招商钻石山| 2室2厅 | 66.67平

高层/15层 精装 2011年 商住

南开-体育中心  卫津南路和奥体道交口

距6号线肿瘤医院站699米降价

129

19349元/平

小区均价:29494元/平

嘉里中心二手房560万

阳面两室 地段好 紧邻中医附属 中科医 院

嘉里中心| 2室2厅 | 143平

高层/61层 精装 2018年 普通住宅

河东-大王庄  海河东路与六经路交口

距9号线大王庄站133米降价

560

39161元/平

小区均价:31208元/平

元兴新里二手房110万

小区靠里位置 不临街 价位可议 看房方便

元兴新里| 2室1厅 | 40.5平

高层/8层 简装 1990年 普通住宅

河西-桃园街  永安道与黄浦北路交口南侧

距5号线下瓦房站1328米降价

110

27160元/平

小区均价:40000元/平

景福里二手房205万

楼层好 采光充足 客厅开间大 方正实用

景福里| 2室1厅 | 76.12平

高层/7层 西 简装 1996年 普通住宅

河西-挂甲寺  大沽南路与利民道交口

距1号线南楼站173米降价

205

26931元/平

小区均价:38776元/平

环湖西里二手房118万

小区地理位置优越,交通四通八达,极为便利。

环湖西里| 2室1厅 | 44.49平

高层/5层 西 精装 1992年 普通住宅

河西-天塔街  卫津南路与环湖南道交口

距6号线肿瘤医院站482米满二

118

26523元/平

小区均价:25895元/平

景福里二手房228万

东向两室 后期费用低 价格可议

景福里| 2室1厅 | 57.16平

高层/7层 简装 1996年 普通住宅

河西-挂甲寺  大沽南路与利民道交口

距1号线南楼站173米降价

228

39888元/平

小区均价:38776元/平

河通花园二手房159万

中间楼层 采光好 临近运河 视野好 交通便利

河通花园| 2室1厅 | 80.65平

高层/26层 东北 精装 2008年 普通住宅

红桥-芥园道  邵公庄后大道南侧

距6号线人民医院站836米降价

159

19715元/平

小区均价:20398元/平

卓越浅水湾二手房135万

一 可 可贷款 近地铁 急卖

卓越浅水湾| 2室2厅 | 88平

高层/52层 精装 2012年 普通住宅

河东-大王庄  十经路与七纬路交口

距9号线十一经路站339米随时可看

135

15341元/平

小区均价:16136元/平

招商钻石山二手房220万

钻.石山 全明两室 地铁56号线 好楼层 急售

招商钻石山| 2室2厅 | 85.84平

高层/42层 东北 精装 2011年 普通住宅

南开-体育中心  卫津南路和奥体道交口

距6号线肿瘤医院站699米降价

220

25629元/平

小区均价:29494元/平

临营西里二手房105万

全阳两室 地段好 紧邻中医附属 仅此一套

临营西里| 2室1厅 | 66平

高层/6层 简装 1991年 普通住宅

河东-常州道  真理道与靖江路交口

距2号线翠阜新村站818米

105

15909元/平

小区均价:17802元/平

民畅园二手房109万

精装两室 采光好 中间楼层 税低 急卖 价格可谈

民畅园| 2室1厅 | 61.17平

高层/18层 西 精装 2007年 普通住宅

红桥-水木天成  团结路与海源道交口西北侧

距6号线复兴路站2502米

109

17819元/平

小区均价:14892元/平

红波里二手房160万

地点佳 总价比较低 适合人群多

红波里| 2室1厅 | 57平

高层/6层 精装 1985年 普通住宅

河西-越秀路  广东路与围堤道交口

距5号线西南楼站335米满二

160

28070元/平

小区均价:40819元/平

招商钻石山二手房140万

本小区降.价房源 LOFT两室 160万业主急售

招商钻石山| 2室1厅 | 66.67平

高层/15层 精装 2011年 商住

南开-体育中心  卫津南路和奥体道交口

距6号线肿瘤医院站699米降价

140

20999元/平

小区均价:29494元/平

丁字沽十三段二手房60万

红桥区成熟地段 小砖房 房型方正 业主诚心出售

丁字沽十三段| 2室 | 31.2平

高层/6层 简装 1985年 普通住宅

红桥-丁字沽  丁字沽一号路与咸阳北路交口

距1号线勤俭道站778米

60

19231元/平

小区均价:19231元/平

紫瑞园二手房88万

紫瑞园 拎包入住 东西齐全 价格合适

紫瑞园| 2室1厅 | 77平

高层/18层 东北 精装 2006年 普通住宅

北辰-瑞景居住区  辰兴路与龙岩道交口西北侧

距1号线刘园站504米降价

88

11429元/平

小区均价:13322元/平

沱江里二手房139万

可 可贷款 近地铁 急卖 进出方便。空间比较宽阔

沱江里| 2室1厅 | 38.87平

高层/6层 精装 1988年 普通住宅

南开-嘉陵道  红旗路与嘉陵道交口

距6号线宜宾道站237米

139

35760元/平

小区均价:26546元/平

凯立花园二手房320万

凯立花园 私产满二 商品房 社区

凯立花园| 2室2厅 | 131.08平

高层/6层 精装 2007年 普通住宅

南开-万兴街  万德庄大街与万峰路交口西北角

距1号线海光寺站443米

320

24413元/平

小区均价:27513元/平

云龙里二手房118万

私产过五年 1998年小区产权清晰 随时可以交易

云龙里| 2室1厅 | 66.17平

高层/7层 简装 1998年 普通住宅

南开-嘉陵道  西湖道与咸阳路交口

距6号线鞍山西道站882米降价

118

17833元/平

小区均价:19369元/平

泰兴公寓二手房175万

南北通透 满五 税费低 业主诚意出售

泰兴公寓| 2室1厅 | 98.39平

高层/6层 西 简装 1999年 普通住宅

河东-常州道  幸福道与泰兴路交口

距5号线幸福公园站450米

175

17786元/平

小区均价:17786元/平

宁盛里二手房168万

水上公园旁 私产 不到顶 看房方便

宁盛里| 2室1厅 | 82.93平

高层/6层 东北 精装 2000年 普通住宅

南开-体育中心  士英路与云际道交口

距6号线水上公园东路站940米随时可看降价

168

20258元/平

小区均价:22848元/平