香江花园二手房185万

楼龄比较新,有电梯上下楼方便,居住舒适

香江花园| 1室1厅 | 58平

中层/25层 简装 2005年 普通住宅

河西-挂甲寺  解放南路与湘江道交口东南侧

距9号线东兴路站922米降价

185

31897元/平

小区均价:33449元/平

荣迁西里二手房106万

南开小学楼上 一私产一室过五年阳面

荣迁西里| 1室1厅 | 46平

中层/7层 东南 精装 1985年 普通住宅

南开-学府街  复康路与白堤路交口西北侧

距6号线一中心医院站612米满二降价

106

23043元/平

小区均价:27473元/平

春香里二手房120万

春香里 私产一室 南开北片 价可以谈 好楼层

春香里| 1室1厅 | 41.1平

高层/6层 东南 简装 1986年 普通住宅

南开-万兴街  玉泉路与双峰道交口

距1号线海光寺站799米满二随时可看降价

120

29197元/平

小区均价:29748元/平

解放南路二手房170万

河西一片 不到顶划算两室 好位置

解放南路| 2室1厅 | 64.41平

高层/5层 简装 普通住宅

河西-大营门  解放南路

距10号线(在建)南珠桥站841米降价

170

26393元/平

小区均价:44340元/平

东北角艺术公寓二手房163万

艺术公寓 中营片 户型方正 新上房源 保持好

东北角艺术公寓| 1室1厅 | 45.78平

低层/32层 精装 2012年 普通住宅

南开-鼓楼  北城街与城厢东路交口东侧

距4号线(在建)东北角站198米降价

163

35605元/平

小区均价:31062元/平

红星国际底商二手房120万

户型通透 满五无二套 税费低 业主诚意出售

红星国际底商| 1室 | 92.01平

低层/1层 精装 其他

河东-上杭路  津滨大道160号

距2号线顺驰桥站518米满二

120

13042元/平

小区均价:19833元/平

风湖里二手房198万

风湖里 电梯两室 采光好 户型方正 价位可议

风湖里| 2室1厅 | 84平

高层/24层 东南 简装 2018年 普通住宅

南开-学府街  鞍山西道与白堤路交口

距6号线天拖站1039米

198

23571元/平

小区均价:26031元/平

忠信里二手房160万

位置好小区靠近和平交通便利出行方便

忠信里| 2室1厅 | 39.37平

低层/8层 简装 1996年 普通住宅

河西-桃园街  马场道与津港路交口

距3号线吴家窑站1126米降价

160

40640元/平

小区均价:40640元/平

中豪世纪花园二手房140万

隆昌路 中豪世纪花园 私产 师大二附小私产可贷款

中豪世纪花园| 1室1厅 | 45.13平

中层/18层 精装 2004年 普通住宅

河西-越秀路  围堤道和隆昌路交口西北侧

距5号线西南楼站335米满二降价

140

31021元/平

小区均价:37982元/平

鹤望里二手房150万

南北通透两室 地段好 紧邻南楼地铁站

鹤望里| 1室1厅 | 26.8平

高层/6层 简装 1997年 普通住宅

河西-挂甲寺  利民道与大沽南路交口

距1号线南楼站318米降价

150

55970元/平

小区均价:41683元/平

泉富家园二手房145万

泉富家园 新上大一室 价位好商量 楼位好

泉富家园| 1室1厅 | 56.28平

中层/18层 东南 简装 2009年 普通住宅

红桥-丁字沽  丁字沽三号路与白酒厂大道交口南侧

距1号线勤俭道站157米

145

25764元/平

小区均价:22606元/平

兴泰西里二手房125万

小区靠里位置 不临街 急售

兴泰西里| 2室1厅 | 61.97平

中层/7层 简装 1996年 普通住宅

南开-万兴街  西湖道与兴泰路交口北侧

距1号线海光寺站1189米随时可看降价

125

20171元/平

小区均价:22453元/平

富力津门湖嘉郡花园二手房170万

景观佳,户型方正,基本没住过采光好

富力津门湖嘉郡花园| 2室2厅 | 85.72平

高层/26层 东南 精装 2014年 普通住宅

河西-梅江  绥江道与江湾路交口

距6号线梅江公园站1275米降价

170

19832元/平

小区均价:23572元/平

红星国际红星大厦二手房100万

红星大厦小区 新出房源 户型好 低总价

红星国际红星大厦| 1室1厅 | 90.88平

高层/30层 东南 精装 2015年 商住

河东-上杭路  津滨大道160号东兴桥西

距4号线(在建)泰昌道站994米

100

11004元/平

小区均价:10884元/平

龙德里二手房199万

电梯层 金角两室 性价比高 户型紧俏

龙德里| 2室1厅 | 68.56平

高层/13层 东南 简装 1994年 普通住宅

南开-万兴街  万德庄大街与万德庄南北街交口

距1号线海光寺站198米满二降价

199

29026元/平

小区均价:29371元/平

耕耘里二手房170万

五马路片 2楼私产可贷款 总房款低 急售

耕耘里| 1室1厅 | 47.05平

低层/7层 精装 1985年 普通住宅

南开-兴南街  二纬路与三马路交口

距1号线二纬路站375米降价

170

36132元/平

小区均价:36132元/平

海景文苑二手房180万

采光无遮挡 ,业主诚心出售 价格可议

海景文苑| 1室1厅 | 71.45平

低层/37层 精装 2015年 普通住宅

河西-挂甲寺  古海道和南北大街交口东南侧

距1号线土城站609米满二降价

180

25192元/平

小区均价:39780元/平

慎兴南里二手房175万

南开二纬路中心小学楼上两室南北通透婚

慎兴南里| 2室1厅 | 67平

高层/6层 东南 精装 1994年 普通住宅

南开-兴南街  三马路与南门外大街交口

距1号线二纬路站386米降价

175

26119元/平

小区均价:37175元/平

景湖里二手房108万

景湖里大一室六号线鞍山西道站三潭路交口景湖里

景湖里| 1室1厅 | 64.48平

高层/6层 精装 1995年 普通住宅

南开-学府街  鞍山西道与三潭路交口

距6号线鞍山西道站315米降价

108

16749元/平

小区均价:24233元/平

津塘路49号二手房128万

两室 地段好 紧邻河东医院 仅此一套

津塘路49号| 2室1厅 | 56.6平

高层/5层 东南 简装 1998年 普通住宅

河东-大王庄  津塘公路49号

距5号线津塘路站442米

128

22615元/平

小区均价:17419元/平

富力津门湖嘉郡花园二手房172万

全阳两室 地段好 紧邻中医附属 金角阳光好

富力津门湖嘉郡花园| 2室2厅 | 88.11平

低层/26层 东南 精装 2014年 普通住宅

河西-梅江  绥江道与江湾路交口

距6号线梅江公园站1275米随时可看降价

172

19521元/平

小区均价:23572元/平

北大资源阅城二手房188万

壹号公馆 次新房 单价低 大三室

北大资源阅城| 3室1厅 | 130.51平

低层/27层 毛坯 2017年 商住

河西-陈塘庄  黑牛城道与洪泽南路交口东南侧

距1号线陈塘庄站757米满二

188

14405元/平

小区均价:23585元/平

北大资源阅城二手房198万

此房位于小区中间位置不临街采光好近地铁看房方便。

北大资源阅城| 2室2厅 | 110.32平

高层/27层 毛坯 2017年 商住

河西-陈塘庄  黑牛城道与洪泽南路交口东南侧

距1号线陈塘庄站757米满二

198

17948元/平

小区均价:23585元/平

宁乐里二手房125万

水上公园旁 小户型 可落户 双地铁

宁乐里| 1室1厅 | 40.51平

高层/6层 东南 精装 1988年 普通住宅

南开-体育中心  士英路与云际道交口西北侧

距3号线天塔站912米随时可看

125

30857元/平

小区均价:28889元/平

气象南里二手房137万

花园式社区 精致一室 品质生活

气象南里| 1室1厅 | 50.29平

低层/27层 东南 精装 1985年 普通住宅

河西-天塔街  气象台路与卫津南路交口

距6号线肿瘤医院站1004米满二降价

137

27242元/平

小区均价:27412元/平