苏堤公寓二手房210万

南北通透 私产过2年 税费低 业主诚意出售

苏堤公寓| 2室1厅 | 84.69平

高层/6层 东西 精装 1999年 普通住宅

南开-万兴街  西湖道与苏堤路交口

距6号线宜宾道站470米满二降价

210

24796元/平

小区均价:24796元/平

城上城尚佳新苑二手房240万

小区 新出房源 户型好 低总价

城上城尚佳新苑| 2室2厅 | 93.5平

高层/20层 东南 精装 2010年 普通住宅

南开-鼓楼  城厢中路与北城街交口西北侧

距2号线西南角站1020米随时可看降价

240

25668元/平

小区均价:40279元/平

前程里二手房220万

中间楼层 私产可贷款 临近地铁

前程里| 2室1厅 | 62.38平

中层/6层 东西 简装 1995年 普通住宅

河西-挂甲寺  隆昌路与爱国道交口处

距1号线南楼站226米随时可看降价

220

35268元/平

小区均价:43662元/平

海河华鼎二手房283万

婚房两居室 海河景观房 卧室带飘窗 高区视野好

海河华鼎| 2室1厅 | 92.23平

高层/29层 西 精装 2012年 普通住宅

红桥-大胡同  金钢桥与张自忠路1号交口

距4号线(在建)河北大街站1045米随时可看

283

30684元/平

小区均价:26303元/平

长安里二手房300万

南北通透,阳面客厅,厨房出阳台私产过五年

长安里| 2室1厅 | 73平

高层/6层 东西 精装 1992年 普通住宅

河西-桃园街  永安道与绍兴道交口

距5号线西南楼站1136米满二

300

41096元/平

小区均价:35496元/平

水木天成望汀园二手房269万

全明户型 采光充足 双阳台设计 视野开阔

水木天成望汀园| 4室2厅 | 164.72平

高层/5层 东南 精装 2006年 普通住宅

红桥-水木天成  江源东道与团结环路交口西南侧

距6号线复兴路站2059米降价

269

16331元/平

小区均价:19317元/平

美湖里二手房215万

临近地铁 白堤路商圈 出房率高 价格能谈

美湖里| 2室1厅 | 77.96平

中层/7层 东西 简装 1993年 普通住宅

南开-学府街  鞍山西道与白堤路交口

距6号线鞍山西道站699米降价

215

27578元/平

小区均价:26089元/平

纯真里二手房225万

过五年 有二套 私产房 可贷款 价位可谈

纯真里| 2室1厅 | 100平

高层/6层 东西 精装 1998年 普通住宅

河西-友谊路街  黑牛城道和隆昌路交口

距6号线黑牛城道站174米满二

225

22500元/平

小区均价:22500元/平

颂禹里二手房268万

颂禹里 周边配套齐全 三室 价位可议

颂禹里| 3室1厅 | 90.03平

低层/6层 西 简装 1992年 普通住宅

南开-广开  长江道与广开二马路交口

距1号线二纬路站923米满二降价

268

29768元/平

小区均价:37315元/平

居祥西里二手房232万

房子过五年采光好面积大单价低配套完善

居祥西里| 3室1厅 | 119.97平

高层/7层 东西 简装 1995年 普通住宅

南开-体育中心  卫津南路与苍穹道交口

距3号线天塔站662米

232

19338元/平

小区均价:27211元/平

卫星里二手房210万

卫星里低楼层两室 价格低私产可贷款

卫星里| 1室 | 10平

低层/7层 西 简装 1994年 普通住宅

河西-马场街  平山道与气象台路交口

距3号线吴家窑站449米降价

210

210000元/平

小区均价:36184元/平

祥云名苑二手房253万

祥云名苑小区 花园式社区 精致一室 品质生活

祥云名苑| 1室1厅 | 79.14平

中层/25层 东南 精装 2015年 普通住宅

河东-大王庄  十一经路与六纬路交口

距9号线十一经路站230米

253

31969元/平

小区均价:32665元/平

优仕公寓二手房210万

高端小区 花园式社区 精致一室 品质生活

优仕公寓| 1室1厅 | 77.77平

高层/27层 西 精装 2010年 普通住宅

南开-鼓楼  东马路与水阁大街交口

距2号线东南角站521米

210

27003元/平

小区均价:28241元/平

飞云里二手房210万

飞云里小区 楼层好 私产过五年 价格可议

飞云里| 2室1厅 | 78.13平

高层/6层 东西 精装 1996年 普通住宅

南开-万兴街  鹊桥路与怀安环路交口南侧

距6号线宜宾道站467米

210

26878元/平

小区均价:24942元/平

兴南小区二手房250万

南大教职工楼小区 龙腾里 兴南小区 稀缺户型

兴南小区| 3室1厅 | 102.97平

低层/6层 东西 简装 普通住宅

南开-学府街  航海道与三潭路交口

距6号线天拖站332米降价

250

24279元/平

小区均价:24444元/平

怀安西里二手房255万

优选一楼 通透两室 精装修 带小院

怀安西里| 2室1厅 | 57.76平

低层/6层 东西 简装 1995年 普通住宅

南开-万兴街  长江道与孤山路交口

距6号线宜宾道站907米降价

255

44148元/平

小区均价:24492元/平

秀山花园二手房205万

秀山花园小区 70年商品房大产权 看房方便

秀山花园| 2室2厅 | 101.3平

低层/6层 东西 简装 2001年 普通住宅

河北-江都路  真理道与江都路交口

距5号线幸福公园站652米

205

20237元/平

小区均价:18966元/平

营口道二手房212万

花园式社区 精致一室 品质生活

营口道| 1室1厅 | 24.73平

高层/8层 东南 精装 2000年 普通住宅

和平-小白楼  营口道

距1号线营口道站368米满二降价

212

85726元/平

小区均价:66372元/平

凤仪园二手房210万

凤仪园小区 花园式社区 精致一室 品质生活

凤仪园| 1室1厅 | 52平

中层/16层 西 精装 2006年 普通住宅

南开-兴南街  二纬路与二马路交口西北侧

距1号线二纬路站202米

210

40385元/平

小区均价:37037元/平

怀安西里二手房240万

优选一楼 通透两室 可开门脸 带小院

怀安西里| 2室1厅 | 68.4平

低层/7层 东西 精装 1995年 普通住宅

南开-万兴街  长江道与孤山路交口

距6号线宜宾道站907米满二降价

240

35088元/平

小区均价:24492元/平

美丽心殿二手房245万

花园洋房 70年大产权 稀缺户型 赠露台 带车位

美丽心殿| 2室1厅 | 101.49平

高层/6层 西 精装 2000年 普通住宅

南开-天拖南  龙川路2号

距6号线天拖站195米

245

24140元/平

小区均价:24140元/平

解放南路二手房208万

全阳两室 地段好 紧邻天津医院 仅此一套

解放南路| 2室1厅 | 52.16平

低层/6层 东西 简装 普通住宅

河西-大营门  解放南路

距10号线(在建)南珠桥站841米满二降价

208

39877元/平

小区均价:44340元/平

优仕公寓二手房280万

小区 花园式社区 精致一室 品质生活

优仕公寓| 1室1厅 | 66平

高层/27层 东南 精装 2010年 普通住宅

南开-鼓楼  东马路与水阁大街交口

距2号线东南角站521米

280

42424元/平

小区均价:28241元/平

海河华鼎二手房267万

该房源为精装修,整体设计简单大方

海河华鼎| 2室2厅 | 101.68平

高层/29层 东南 精装 2012年 普通住宅

红桥-大胡同  金钢桥与张自忠路1号交口

距4号线(在建)河北大街站1045米降价

267

26259元/平

小区均价:26303元/平

金潭花园二手房287万

金潭花园 楼层好 私产过五年 性价比高 价格可议

金潭花园| 2室1厅 | 99.85平

中层/6层 东西 简装 2000年 普通住宅

南开-万兴街  三潭路与怀安环路交口

距6号线宜宾道站685米降价

287

28743元/平

小区均价:28332元/平