先春园隆春里二手房265万

卖房原因为老人里孩子近一点方便照顾

先春园隆春里| 2室2厅 | 89.6平

中层/6层 南北 精装 2001年 普通住宅

红桥-芥园道  芥园道与复兴路交口

距1号线西北角站513米

265

29576元/平

小区均价:28078元/平

御龙湾二手房202万

周边配套齐全 交通便利 小区位置也比较好

御龙湾| 2室1厅 | 90.63平

低层/24层 南北 简装 2011年 普通住宅

北辰-北仓镇  京津路与泰来西道交口西南侧

距4号线(在建)延吉道站508米

202

22288元/平

小区均价:21913元/平

丽苑小区秀丽园二手房208万

全阳两室 地段好 紧邻中医附属 仅此一套

丽苑小区秀丽园| 2室1厅 | 96平

高层/6层 南北 精装 1999年 普通住宅

河东-鲁山道  秀丽南道与祁连路交口

距2号线屿东城站618米

208

21667元/平

小区均价:17187元/平

米兰水西园二手房255万

该房源楼层高,但是视野好,装修好,没有遮挡

米兰水西园| 2室2厅 | 90.5平

高层/6层 南北 精装 2001年 普通住宅

红桥-芥园道  芥园道与复兴路交口

距4号线(在建)西站1005米满二

255

28177元/平

小区均价:29912元/平

景兴西里二手房240万

景兴西里小区 楼层好 性价比高 价格可议

景兴西里| 2室1厅 | 56平

中层/6层 南北 简装 1996年 普通住宅

河西-挂甲寺  利民道与大沽路交口西北侧

距1号线南楼站505米满二降价

240

42857元/平

小区均价:36385元/平

先春园隆春里二手房245万

卖房原因为老人里孩子近一点方便照顾

先春园隆春里| 2室2厅 | 85.63平

高层/6层 南北 简装 2001年 普通住宅

红桥-芥园道  芥园道与复兴路交口

距1号线西北角站513米满二

245

28611元/平

小区均价:28078元/平

米兰水西园二手房280万

楼层低,精装修,无遮挡,视野好

米兰水西园| 2室1厅 | 100.51平

中层/6层 南北 简装 2001年 普通住宅

红桥-芥园道  芥园道与复兴路交口

距4号线(在建)西站1005米降价

280

27858元/平

小区均价:29912元/平

明华里二手房270万

满五年,无二套,税费低,随时可以看房

明华里| 2室1厅 | 89.48平

中层/7层 南北 简装 2002年 普通住宅

红桥-芥园道  芥园道与怡华道交口

距2号线广开四马路站1059米降价

270

30174元/平

小区均价:26003元/平

平山里二手房251万

1.私产 过五年无二套2.无贷款

平山里| 2室1厅 | 65.56平

低层/6层 南北 简装 1993年 普通住宅

河西-马场街  平泉道与气象台路交口

距3号线天塔站495米

251

38286元/平

小区均价:37748元/平

心之筑汇颐花园二手房210万

小区 楼层好 性价比高 价格可议

心之筑汇颐花园| 2室2厅 | 100.91平

高层/6层 南北 精装 2008年 普通住宅

西青-李七庄  津涞道与广秀路交口东南侧

距10号线(在建)昌凌路站887米降价

210

20811元/平

小区均价:17353元/平

瑞江花园(梅苑)二手房235万

全阳两室 地段好 紧邻中医附属 仅此一套

瑞江花园(梅苑)| 2室2厅 | 95.65平

高层/5层 南北 精装 2003年 普通住宅

河西-梅江  解放南路与梅江道交口

距6号线梅江道站347米降价

235

24569元/平

小区均价:29008元/平

彩虹花园二手房295万

彩虹花园 H户 南北通透 精装修

彩虹花园| 2室2厅 | 98平

中层/6层 南北 精装 2002年 普通住宅

南开-体育中心  红旗南路与水上公园西路交口东侧

距6号线水上公园东路站1010米随时可看

295

30102元/平

小区均价:24706元/平

明华里二手房290万

简单装修,保持良好,可实现拎包住入

明华里| 2室2厅 | 104.8平

高层/7层 南北 精装 2002年 普通住宅

红桥-芥园道  芥园道与怡华道交口

距2号线广开四马路站1059米

290

27672元/平

小区均价:26003元/平

嘉华小区(嘉华里)二手房278万

嘉华小区 楼层好 私产过五年 性价比高 价格可议

嘉华小区(嘉华里)| 2室2厅 | 114.1平

高层/7层 南北 简装 2000年 普通住宅

河东-唐家口  程林庄道与红星路交口

距5号线成林道站201米随时可看

278

24365元/平

小区均价:25315元/平

嘉华小区(嘉华里)二手房219万

嘉华小区 楼层好 私产过五年 性价比高 价格可议

嘉华小区(嘉华里)| 2室1厅 | 81.59平

高层/7层 南北 简装 2000年 普通住宅

河东-唐家口  程林庄道与红星路交口

距5号线成林道站201米降价

219

26842元/平

小区均价:25315元/平

御河湾新苑二手房222万

私产,满5年,税费低,价钱非常合适

御河湾新苑| 2室1厅 | 88.68平

高层/6层 南北 精装 2002年 普通住宅

红桥-三条石  南运河北路与赵家场大街交口

距1号线西站565米

222

25034元/平

小区均价:24432元/平

弘丽园二手房210万

设计合理无浪费面积,出房高,居住舒适,温馨

弘丽园| 2室1厅 | 74.27平

中层/7层 南北 精装 2001年 普通住宅

红桥-芥园道  芥园道与复兴路交口

距1号线西站1008米

210

28275元/平

小区均价:24860元/平

太阳城蓝山园二手房215万

南北通透 满五唯一 税费低 业主诚意出售

太阳城蓝山园| 2室1厅 | 91.07平

中层/5层 南北 毛坯 2003年 普通住宅

河东-鲁山道  卫国道与贺兰路交口

距2号线屿东城站9米降价

215

23608元/平

小区均价:21047元/平

益寿东里二手房280万

花园洋房 70年大产权 稀缺户型 带车位

益寿东里| 2室1厅 | 145平

中层/6层 南北 简装 1990年 普通住宅

河东-常州道  常州道与靖江路交口

距2号线靖江路站486米

280

19310元/平

小区均价:18949元/平

美丽心殿二手房240万

小区周边配套成熟,商铺一应俱全

美丽心殿| 2室1厅 | 88.2平

低层/20层 南北 简装 2000年 普通住宅

南开-天拖南  龙川路2号

距6号线天拖站195米降价

240

27211元/平

小区均价:24140元/平

西湖里二手房213万

西湖里小区 楼层好 私产过两年 价格可议

西湖里| 2室1厅 | 60平

高层/5层 南北 简装 1984年 普通住宅

南开-万兴街  西湖道与南丰路交口东侧

距1号线海光寺站1045米

213

35500元/平

小区均价:31951元/平

风荷园二手房266万

风荷园小区 楼层好 私产过两年 价格可议

风荷园| 2室1厅 | 84.79平

高层/7层 南北 精装 1995年 普通住宅

南开-万兴街  西湖道与白堤路交口西侧

距6号线鞍山西道站765米降价

266

31372元/平

小区均价:26569元/平

清霖园二手房240万

全阳两室 地段好 紧邻中医附属 仅此一套

清霖园| 2室2厅 | 90平

低层/29层 南北 毛坯 2012年 普通住宅

河东-鲁山道  龙山道与天山北路交口西南侧

距2号线屿东城站659米降价

240

26667元/平

小区均价:19538元/平

米兰水西园二手房265万

设计合理,功能间齐全,无浪费面积,采光好。

米兰水西园| 2室2厅 | 88平

中层/5层 南北 精装 2001年 普通住宅

红桥-芥园道  芥园道与复兴路交口

距4号线(在建)西站1005米随时可看降价

265

30114元/平

小区均价:29912元/平

太阳城橙翠园二手房260万

楼层好 私产过两年 性价比高 价格可议

太阳城橙翠园| 2室2厅 | 120.51平

中层/6层 南北 精装 2005年 普通住宅

河东-鲁山道  鲁山道与凤山道交口

距2号线屿东城站1249米

260

21575元/平

小区均价:19765元/平