卫国道96号,2室1厅1卫,私产,高层

关注 对比

0次浏览

天津藤云 > 全部二手房 > 河东二手房 > 唐家口二手房 > 卫国道96号二手房 > 当前房源
卫国道96号

以上视频/图片信息仅为拍摄当时的状态,仅供参考。

通过键盘的左右按键也可以切换图片

143 24865元/平

2室1厅 57.51平 南北

高层(共6层) 简装 1995年

当前没有客户看房

卫国道96号河东 唐家口

tjhd0021895069

刘树点【中原】

好评率:99%

安全通话,隐私保障

购房指引

卫国道96号,2室1厅1卫,家电齐全,主卧朝南

【优质推荐】南北通透,温馨2室1厅1卫,享受充足阳光!位于舒适多层与高层之间,私产清晰,无抵押保障您的权益。全套家电包括冰箱、热水器、天然气,生活便利;衣柜、洗衣机、空调、电视一应俱全。更佳的是,房屋已满五年,税费优惠,是您安家落户的理想选择!立即预约看房吧!

卫国道96号,位于城市繁华与宁静交汇处,建于1995年的经典住宅区,紧邻公交站,方便上班族快捷通勤。社区环境优雅,绿树成荫,37%的绿化率让生活充满自然气息。小区由知名物业公司管理,安全可靠。对于年轻家庭,这里不仅有宽敞的户型选择,还有完善的儿童游乐设施;老年人则能享受安静的邻里关系和便利的社区活动中心。无论是首次置业还是升级居住,卫国道96号都是理想之选。

欢迎来到这个便利的生活区!周边配套设施丰富,满足您的日常需求。天津天河城购物中心(金街店)和乐宾百货为您提供一站式购物体验;医疗方面,天津河东中科医院、天津医院(河西院区)及天津医科大学总医院-南门为您和家人的健康保驾护航。闲暇时,您可以漫步天津市动物园或游览历史悠久的北宁公园,感受自然与人文的和谐。 热爱运动的朋友,不要错过23号体育训练馆和斯博特游泳俱乐部(凯悦酒店),为您的健康生活增添动力。交通极其便捷,顺驰桥地铁站临近42路、327路等多条公交线路,让您轻松抵达2号线顺驰桥站,同时邻近5号线靖江路站,以及4号线、5号线成林道站。此外,中北里周边有639路、660路等公交线路,长征路则有528

基本信息

房源特色 距2号线顺驰桥站287米

  • 物业类型普通住宅
  • 绿化率37%
  • 建筑面积57.51平
  • 容积率2
  • 总户数192户
  • 产权性质私产
  • 车位信息无车位
  • 建筑层数多层
  • 挂牌时间2022年07月30日
  • 物业公司卫国道96号社区居委会
  • 看房时间提前预约
  • 开发商天津鑫森置业有限公司
  • 楼梯类型楼梯
  • 梯户1梯4户
  • 产权年限70
月供参考
  • 房贷计算器
  • 税费计算器
房屋总价
143 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
7成
贷款时间
30年(360期)

* 计算结果仅供参考

卫国道96号小区简介
卫国道96号 更多小区详情  >

25213元/平

1995年

物业类型 住宅

挂牌房源5套在售二手房5套出租房源

  • 购物
卫国道96号同价位二手房
  • 南北通透 满五 税费低 业主诚意出售.

    2室1厅·57平 150

卫国道96号正在出租
查看全部>
  • 交通便利 配套设施齐全干净整洁

    2室1厅·58平 2000元/月

  • 配套设施完善 菜市场 银行商铺齐全

    1室1厅·47.97平 1600元/月

  • 花园式社区 环境好 钥匙房 随时可看

    1室1厅·33.1平 1300元/月

  • 新上房源 业主诚意出租 看房随时 价格可议

    2室1厅·68平 1700元/月

卫国道96号周边同价位二手房
  • 中北里 看房方便出门公交找地铁站

    2室1厅·92.67平 140

  • 小区 楼层好 私产过五年 性价比高 价格可议

    2室1厅·81.57平 142

  • 中北里小区 花园式社区 精致一室 品质生活

    1室1厅·60平 150