和平一片 耀华小学 阳面大一室 颜值高

关注 对比

0次浏览

天津藤云 > 全部二手房 > 和平二手房 > 体育馆二手房 > 思治里二手房 > 当前房源
思治里

以上视频/图片信息仅为拍摄当时的状态,仅供参考。

通过键盘的左右按键也可以切换图片

166 71893元/平

1室 23.09平

中层(共6层) 精装 1979年

当前没有客户看房

思治里和平 体育馆

tjhp0025754911

杜利利【中原】

好评率:99%

安全通话,隐私保障

购房指引

全明户型 采光充足 双阳台设计 视野开阔

采光无遮挡,整体格局方正,无浪费面积,满足一家三口或三代同堂日常所需。装修为精装,家具家电齐全,您也可根据个人喜好重新装修布置。该房源为私产,房主诚意出售,价格后期可议。

小区整体环境较好,适宜居住。小区车位充足,能满足您日常需求。

小区周边配套齐全,出门步行即到地铁6号线站,另有多种公交线路通行,有小红星路、事项路等;周边名校众多,师资力量强,还可快速到达周边市三甲医疗机构,同时大型购物商圈应有尽有,如大悦城等商超,生活非常便捷。

基本信息

房源特色 距3号线营口道站508米满二

  • 物业类型普通住宅
  • 实用面积23.09平
  • 绿化率15%
  • 建筑面积23.09平
  • 容积率1.5
  • 管理费0.5元/平/月
  • 总户数27户
  • 产权性质公产
  • 车位信息无车位
  • 建筑层数多层
  • 挂牌时间2022年09月24日
  • 物业公司小区居委会
  • 看房时间时间不限
  • 开发商和平建委
  • 楼梯类型暂无
  • 产权年限70
月供参考
  • 房贷计算器
  • 税费计算器
房屋总价
166 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
7成
贷款时间
30年(360期)

思治里 更多小区详情  >

71893元/平

1979年

物业类型 住宅

挂牌房源4套在售二手房0套出租房源

  • 耀华小学 总价低 可落 户可上学

    1室·8.32平 160

思治里周边同价位二手房
  • 求志里,1室0厅1卫,主卧朝南,卧室带阳台

    1室·19.99平 150

  • 小区靠里位置 不临街 有钥匙 看房方便

    1室·11.2平 169

  • 耀华小学 公产房 过户税费低

    1室1厅·11.22平 175