泰华里,3室1厅1卫,拎包入住,小区中间位置

关注 对比

0次浏览

天津藤云 > 全部二手房 > 和平二手房 > 体育馆二手房 > 泰华里二手房 > 当前房源
泰华里

以上视频/图片信息仅为拍摄当时的状态,仅供参考。

通过键盘的左右按键也可以切换图片

393 49125元/平

3室1厅 80平 南北

高层(共6层) 精装 1989年

当前没有客户看房

泰华里和平 体育馆

tjhp0025756025

杜利利【中原】

好评率:99%

安全通话,隐私保障

购房指引

泰华里,3室1厅1卫,私产,高层

**优质三居室,高层视野开阔** 南北通透的三室一厅一卫,位于多层建筑的高层,采光通风俱佳。私产住宅,无抵押,安全无忧。内部设施齐全,热水器、天然气、暖气等一应俱全,还配备了床、洗衣机和空调,生活便捷。此房已满五年,性价比超高。是不可多得的好房源,诚邀您前来品鉴!

泰华里小区,住宅类型,建于1989年,位于市中心,环境优雅,设施完善。物业费用低廉,仅需0.65元/平/月。小区内有200个停车位,方便居民停车。容积率低至1.46,绿化率高达23.7%,居住环境舒适宜人。小区特色明显,配套设施齐全,生活便利。对于上班族,交通便利;对于老年人,环境宜居;对于刚需家庭,性价比高。是理想的居住选择。

【繁华小区,便捷生活】毗邻乐宾百货、中原百货(华联店),购物无忧;天津医科大学总医院、天津医院(河西院区)近在咫尺,健康有保障。交通便利,近营口道、西康路、鞍山道地铁站,出行方便。小区周边更有天津市动物园、天津水上公园等休闲场所,生活品质高。优质小区,等你来选!

基本信息

房源特色 距3号线营口道站498米

  • 物业类型普通住宅
  • 绿化率23.7%
  • 建筑面积80平
  • 容积率1.5
  • 管理费0.65元/平/月
  • 总户数352户
  • 产权性质私产
  • 车位信息无车位
  • 建筑层数多层
  • 挂牌时间2024年03月14日
  • 物业公司泰华里社区居委会
  • 看房时间时间不限
  • 开发商和平建委
  • 楼梯类型楼梯
  • 梯户1梯4户
  • 产权年限70
月供参考
  • 房贷计算器
  • 税费计算器
房屋总价
393 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
7成
贷款时间
30年(360期)

泰华里 更多小区详情  >

61381元/平

1989年

物业类型 住宅

挂牌房源17套在售二手房4套出租房源

查看全部>
  • 和平一片 中楼层 建筑65.90平米 居住便利

    3室1厅·65.9平 375

  • 泰华里,3室1厅1卫,私产,高层

    3室1厅·66.88平 398

  • 泰华里,3室1厅1卫,私产,低层

    3室1厅·62.64平 409

  • 和平一片 耀华小学 私产可贷款 三楼

    3室1厅·69.24平 425

泰华里正在出租
  • 小砖楼 好楼层 南北向 适合居家

    2室1厅·37.65平 3800元/月

  • 业主诚意出租,正规三室,随时看

    3室1厅·66.88平 4900元/月

  • 泰华里,2室1厅1卫,家电齐全,主卧朝南

    2室1厅·53平 3500元/月

  • 泰华里,1室1厅1卫,拎包入住,家电齐全

    1室1厅·40平 2500元/月

泰华里周边同价位二手房
  • 此房为岳阳道小学学籍房,私产价位适中

    1室1厅·33.67平 379

  • 和平二片 实验片有座位 南北通透偏独视野好

    1室1厅·39.91平 380

  • 襄阳道,2室1厅1卫,企业产,低层

    2室1厅·36.19平 388

  • 岳阳道小学 和平二片 精致双阳两室 银角

    2室1厅·58.15平 429