方正山海天二手房210万

方正山海天,1室1厅1卫,带飘窗,双阳台

方正山海天| 1室1厅 | 73.59平

中层/11层 西 精装 2006年 普通住宅

南开-体育中心  水上西路与宾水道交口奥体中心西侧

距6号线南翠屏站102米

210

28536元/平

小区均价:28610元/平

恋日风景林语居二手房280万

恋日风景林语居,3室2厅2卫,私产,中层

恋日风景林语居| 3室2厅 | 110.08平

中层/5层 南北 简装 2001年 普通住宅

河东-向阳楼  晨阳道与靖江路交口

距2号线靖江路站490米降价

280

25436元/平

小区均价:22895元/平

太阳城绿萱园二手房238万

南北通透满五税费低业主诚意出售

太阳城绿萱园| 2室2厅 | 109.61平

中层/9层 南北 精装 2005年 普通住宅

河东-鲁山道  龙山道与鲁山道交口

距2号线屿东城站735米

238

21713元/平

小区均价:22295元/平

军旅公寓二手房235万

军旅公寓,2室2厅1卫,家电齐全,东南带窗户

军旅公寓| 2室2厅 | 97.19平

中层/6层 南北 精装 普通住宅

河东-富民路  光华路1号

距9号线东兴路站394米

235

24179元/平

小区均价:24179元/平

华亭国际二手房260万

花园洋房 70年大产权 稀缺户型采光充足

华亭国际| 3室2厅 | 122.15平

中层/6层 南北 简装 2007年 普通住宅

西青-中北镇  海光路东侧

距2号线曹庄站3111米

260

21285元/平

小区均价:16812元/平

紫熙臺二手房291万

南开鼓楼17年社区!精装阳面一居室 中营铁片

紫熙臺| 1室2厅 | 70.47平

中层/28层 精装 2016年 普通住宅

南开-鼓楼  南马路与城厢西路交口西北侧

距2号线西南角站233米降价

291

41294元/平

小区均价:47661元/平

后现代城二手房223万

房子满五年 无大税 有意向可以看房 性价比很高

后现代城| 1室1厅 | 52.05平

中层/25层 精装 2007年 普通住宅

南开-鼓楼  城厢东路与南城街交口东北侧

距2号线东南角站486米满二随时可看降价

223

42843元/平

小区均价:44902元/平

湛江路新村二手房272万

河西上海道小学满两年 税费低 带装修 考近和平

湛江路新村| 2室1厅 | 58.08平

中层/6层 南北 精装 1987年 普通住宅

河西-桃园街  津港路与马场道交口

距3号线吴家窑站1411米满二

272

46832元/平

小区均价:48478元/平

曙光里二手房260万

曙光里 二附小片内 中间楼层 阳光充足

曙光里| 2室1厅 | 62.51平

中层/3层 简装 1966年 普通住宅

河西-尖山街  尖山路与沅江道交口

距6号线尖山路站332米

260

41593元/平

小区均价:41593元/平

龙都南园二手房270万

龙都南园,1室1厅1卫,家电齐全,婚房适宜

龙都南园| 1室1厅 | 68平

中层/6层 南北 简装 2003年 普通住宅

河西-挂甲寺  爱国道与大沽南路交口东北侧

距1号线南楼站362米

270

39706元/平

小区均价:32810元/平

富邦花园二手房890万

富邦花园,3室2厅1卫,婚房适宜,不临街

富邦花园| 3室2厅 | 183.29平

中层/18层 南北 精装 2003年 普通住宅

河西-下瓦房街  大沽南路与金华道交口

距5号线下瓦房站135米降价

890

48557元/平

小区均价:54995元/平

鹤望里二手房200万

河西二师附小小学有电梯带装修紧邻南楼地铁一号线

鹤望里| 1室1厅 | 50平

中层/9层 精装 1997年 普通住宅

河西-挂甲寺  利民道与大沽南路交口

距1号线南楼站318米

200

40000元/平

小区均价:41683元/平

荔湾公寓二手房300万

河西一片 私产可贷款 3楼好楼层 南北向

荔湾公寓| 2室1厅 | 57.89平

中层/7层 南北 简装 1998年 普通住宅

河西-越秀路  前进道与荔湾路交口

距1号线南楼站1462米

300

51822元/平

小区均价:51822元/平

长达公寓二手房206万

南北通透 满五 税费低 业主诚意出售

长达公寓| 2室1厅 | 81.51平

中层/6层 南北 精装 1999年 普通住宅

河西-梅江  解放南路与珠江道交口

距10号线(在建)珠江支道站405米

206

25273元/平

小区均价:20137元/平

照耀里二手房248万

街景房,两室朝向好,朝向南, 空房, 看房方便。

照耀里| 2室1厅 | 57.66平

中层/5层 南北 精装 1986年 普通住宅

河西-桃园街  马场道与友谊北路交口

距1号线小白楼站1134米

248

43011元/平

小区均价:39554元/平

祥和里二手房258万

私产可贷款 好楼层 南北向 师大二附小片内

祥和里| 2室1厅 | 58.83平

中层/7层 南北 精装 1998年 普通住宅

河西-越秀路  前进道与永川路交口南侧

距5号线西南楼站310米满二

258

43855元/平

小区均价:36842元/平

博轩园二手房690万

博轩园,3室2厅2卫,婚房适宜,不临街

博轩园| 3室2厅 | 137.35平

中层/33层 南北 精装 2012年 普通住宅

河西-下瓦房街  大沽南路与津河交口

距1号线下瓦房站336米

690

50237元/平

小区均价:57575元/平

优仕公寓二手房268万

优仕公寓,2室2厅1卫,客厅带阳台,全明户型

优仕公寓| 2室2厅 | 111.54平

中层/27层 西北 精装 2010年 普通住宅

南开-鼓楼  东马路与水阁大街交口

距2号线东南角站521米随时可看

268

24027元/平

小区均价:28241元/平

惠灵顿海上花苑二手房500万

此房源过两年,产权清晰,后期费用低

惠灵顿海上花苑| 3室2厅 | 136.95平

中层/25层 南北 精装 普通住宅

红桥-芥园道  大丰路与小伙巷交口

距1号线西北角站391米随时可看

500

36510元/平

小区均价:37194元/平

黄埔里二手房227万

黄埔里,2室1厅1卫,南北通透,主卧出台

黄埔里| 2室1厅 | 58.81平

中层/5层 南北 精装 1980年 普通住宅

河西-越秀路  黄埔路与利民道交口北侧

距1号线南楼站1510米

227

38599元/平

小区均价:38179元/平

格调春天花园二手房578万

格调春天花园,3室2厅2卫,双卫生间,全明户型

格调春天花园| 3室2厅 | 134.45平

中层/8层 南北 精装 2007年 普通住宅

南开-广开  黄河道与广开四马路交口西南侧

距2号线广开四马路站426米

578

42990元/平

小区均价:47595元/平

招商钻石山二手房255万

全阳两室 紧邻水滴 近地铁 急卖

招商钻石山| 2室2厅 | 87.22平

中层/32层 精装 2011年 普通住宅

南开-体育中心  卫津南路和奥体道交口

距6号线肿瘤医院站699米随时可看降价

255

29236元/平

小区均价:29494元/平

壹街区静德花园二手房300万

小区靠里位置 不临街 有钥匙 看房方便

壹街区静德花园| 1室2厅 | 74.27平

中层/26层 精装 2008年 普通住宅

南开-鼓楼  东马路与北城街交口西南侧

距4号线(在建)东北角站318米降价

300

40393元/平

小区均价:41783元/平

招商钻石山二手房238万

招商钻石山,2室2厅1卫,私产,中层

招商钻石山| 2室2厅 | 88.67平

中层/42层 精装 2011年 普通住宅

南开-体育中心  卫津南路和奥体道交口

距6号线肿瘤医院站699米降价

238

26841元/平

小区均价:29494元/平

翠泉公寓二手房620万

水上东路 电梯洋房 一梯一户 全阳五居 随时看房

翠泉公寓| 5室2厅 | 188.76平

中层/7层 南北 精装 1998年 普通住宅

南开-体育中心  云际道与士英路交口

距6号线水上公园东路站752米

620

32846元/平

小区均价:30829元/平